USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.988

+0.23

1 мин
...

Четыре нефтебазы в Якутии будут реконструированы в рамках программы развития Дальнего Востока

Реконструкция пройдет в рамках программы «Дальневосточная концессия».

Четыре нефтебазы в Якутии будут реконструированы в рамках программы развития Дальнего Востока

Москва, 13 фев - ИА Neftegaz.RU. В течение ближайших трех лет правительство планирует выделить 165 млрд руб. из федерального бюджета на строительство и реконструкцию объектов на Дальнем Востоке в рамках программы «Дальневосточная концессия». Это включает реконструкцию четырех нефтебаз в Якутии.
Об этом говорится на официальном сайте правительства со ссылкой на выступление вице-премьера РФ Ю. Трутнева на оперативном заседании правительства.

В программу входит также улучшение жилищных условий в 25 городах и строительство нового города Спутник в Приморском крае.
Ожидается, что более 4 млн человек на Дальнем Востоке почувствуют позитивные изменения благодаря этой программе.

С 2024 по 2026 г. планируется реализовать программу реновации, основные мероприятия которой включают строительство школ, реабилитационных и оздоровительных центров, спортивных объектов, туристических центров, а также музеев и театров в различных регионах Дальнего Востока.

В частности, в указанный период в Магаданской области и Приморском крае будет проведена реконструкция и строительство различных объектов, включая школы, спортивные и оздоровительные центры.
Также запланировано строительство горнолыжного курорта в Арсеньеве.

Планируется провести различные работы в Хабаровском крае, Камчатском крае, Бурятии, Чукотке, Забайкальском крае, Еврейской автономной области и Якутии, включая строительство общественных объектов, благоустройство территорий и модернизацию инфраструктуры.

С 2022 по 2023 г. на рамках программы «Дальневосточная концессия» было направлено 96 млрд руб. на строительство объектов в девяти регионах.

Ю. Трутнев подчеркнул, что «Дальневосточная концессия» станет еще более значимым механизмом финансирования, реализуемым федеральным правительством, начиная с 2024 г.



Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram