USD 92.4155

+0.11

EUR 100.1259

+0.06

Brent 90.86

-0.07

Природный газ 1.785

-0.01

1 мин
...

Власти упростят взаимодействие жителей России с ресурсоснабжающими организациями

Граждане смогут взаимодействовать с ресурсоснабжающими и сетевыми организациями на их официальных сайтах, используя данные с Госуслуг.

Власти упростят взаимодействие жителей России с ресурсоснабжающими организациями

Москва, 3 мая - ИА Neftegaz.RU. Правительство России приняло постановление, вносящее изменения в акты, регламентирующие взаимодействия граждан с энергетическими компаниями.

Об этом говорится на сайте правительства РФ.

Постановление №671 от 28 апреля 2023 г. вносит изменения в акты, чтобы информационные системы организаций могли быть подключены к системам, используемым для оказания государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

Т.е. постановление позволяет гражданам взаимодействовать с ресурсоснабжающими и сетевыми организациями на официальных сайтах соответствующих компаний, используя свои учётные данные из Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА, Госуслуги).

Новое постановление упрощает доступ к личному кабинету на сайте электро- и теплоэнергетиков через единые логины и пароли, которые используются при входе на портал Госуслуг.

Вице-премьер РФ А. Новак отметил, что это повысит удобство использования личного кабинета при дистанционном взаимодействии с электро- и теплоэнергетиками.

У граждан теперь нет необходимости иметь отдельные логины и пароли, достаточно воспользоваться единой учётной записью для входа в личный кабинет на сайте или в специальном приложении субъектов энергетики и организаций ЖКХ.



Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram