USD 92.5058

-0.79

EUR 98.9118

-0.65

Brent 87.93

-0.11

Природный газ 1.974

0

...

Экс-глава Роснефть - КБТК подозревается в растрате более 45 млн руб

Экс-глава Роснефть - Кабардино-Балкарская топливная компания В.Карданов подозревается в растрате в особо крупном размере.

Экс-глава Роснефть - КБТК подозревается в растрате более 45 млн руб

Экс-глава Роснефть - Кабардино-Балкарская топливная компания В.Карданов подозревается в растрате в особо крупном размере.

Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, ГУ МВД России по Северо- Кавказскому федеральному округу при содействии службы безопасности Роснефти выявлен факт растраты в особо крупном размере, в котором подозревается В.Карданов.

По имеющимся оперативным данным, в августе 2010 г он перевел на лицевые счета подконтрольных фирм более 45 млн руб под видом оплаты нефтепродуктов.

Перечисление средств носило безвозмездный характер, поскольку товары поставлены не были, а деньги обществу не возвращены.

В.Карданов является не только директором , но и совладельцем КБТК.

В 2003 г Роснефть-Каббалкнефтепродукт был преобразовано в Роснефть - Кабардино-Балкарская топливная компания (КБТК).

Роснефть владеет долей 38% в уставном капитале КБТК , остальные акции принадлежали физическим лицам, из них 59,45% акций В. Карданову.

То есть, имея контрольный пакет акций, В.Карданов ворует у себя.

В июне 2013 г Роснефть и МВД России подписали соглашение о взаимодействии, и дело о КБТК тогда было одним из первых.

В октябре 2013 г был выявлен факт хищения имущественных активов - базы отдыха Роснефти, которая располагается в заповедном районе Приэльбрусья.

По версии следствия, в конце 2012 г, В.Карданов заключил фиктивный договор купли-продажи объектов, принадлежащих компании, и через доверенных лиц предоставил его в Эльбрусский отдел Управления Росреестра по КБР для оформления сделки.

Недвижимость ушла в неизвестном направлении.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram