USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.73

-0.1

Природный газ 1.742

-0.01

...

Госгеонедра Украины выставит аукцион 25 нефтегазовых участков недр и площадей

Госгеонедра Украины планирует выставить на аукционы в 2014-2015 гг спецразрешения по 25 нефтегазовым участкам и площадям.

Госгеонедра Украины выставит аукцион 25 нефтегазовых участков недр и площадей

Госгеонедра Украины планирует выставить на аукционы в 2014-2015 гг спецразрешения по 25 нефтегазовым участкам недр и площадям.

При этом 18 участков недр предназначены для нетрадиционной добычи, в том числе сланцевого газа.

В частности, речь идет о Северо-Федоровской, Южно-Зеньковской, Боярско-Чапаевской, Ольшанской, Гулаковской, Давидовско-Лелюховской, Бутовско-Миргородской, Флеровско-Юбилейной площадях.

Кроме того, в этой категории на торги будут выставлены спецразрешения по Мажаровской, Герсевановско-Бритайской, Огиевско-Калиновской, Белозерско-Лавриковской, Лозовской, Мурафинской, Западно-Гутской площадях (все - Харьковская обл.), Волковско-Зуевской площади (Полтавская и Сумская обл.), по Васильевскому и Новомосковскому участкам (оба - Днепропетровская обл.), Ковпаковской площади (Днепропетровская обл.).

В свою очередь 7 участков и площадей содержат нефть и природный газ.

Речь идет о Филенковско-Черняховской площади (Полтавская и Харьковская обл.), Болотовско-Западно-Суходоловской, Бирковско-Юхновской, Лютенско-Будищанской, Южно-Свистуновской площадей (все - Полтавская обл.) и Южно-Кисовской площади (Харьковская обл.).

Напомним, что 27 мая 2014 г кабмин Украины назначил главой Государственной службы геологии и недр Украины Д.Кащука.

Государственная служба геологии и недр Украины - центральный орган исполнительной власти, деятельность которого направляется и координируется Кабмином через министра экологии и природных ресурсов.

Госгеонедра обеспечивает реализацию государственной политики в сфере геологического изучения и использования недр.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram