USD 94.3242

+0.25

EUR 100.2787

+0.34

Brent 87.55

+0.09

Природный газ 1.739

+0.03

...

Минэнерго РФ и Минфин РФ не поддерживают лишение льгот недропользователей-нарушителей

Минфин РФ, Минэкономразвития и Минэнерго РФ не поддерживают предложение Минприроды РФ о необходимости лишения льгот компаний-недропользователей, в деятельности которых зафиксированы нарушения. Об этом 27 октября 2014 г заявил замминистра природных ресурсов Д.Храмов.

Минэнерго РФ и Минфин РФ не поддерживают лишение льгот недропользователей-нарушителей

Минфин РФ, Минэкономразвития и Минэнерго РФ не поддерживают предложение Минприроды РФ о необходимости лишения льгот компаний-недропользователей, в деятельности которых зафиксированы нарушения. Об этом 27 октября 2014 г заявил замминистра природных ресурсов Д.Храмов.

Ранее Минприроды РФ сообщало, что ведомство будет работать над предложением по применению экономических санкций, а, в частности, лишению льгот, тех компаний, которые не выполняют обязательства по разработке участков, в том числе, в Восточной Сибири и на шельфе.

По словам Д.Храмова, эту инициативу Минприроды РФ ключевые ведомства не поддерживают, потому что считают, что такая мера повлечет за собой нестабильность инвестиционных условий.

Д.Храмов добавил, что Минприроды РФ доложит о результатах обсуждения вопроса о возможности лишения льгот недропользователей-нарушителей.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram