USD 88.354

+0.71

EUR 96.0531

+0.45

Brent 79.25

+1.28

Природный газ 2.679

-0.19

...

В Госдуму внесли законопроект о ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение между Россией и Киргизией в сфере поставок нефти и нефтепродуктов

Законопроект рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 8 ноября 2018 г.

В Госдуму внесли законопроект о ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение между Россией и Киргизией в сфере поставок нефти и нефтепродуктов

Москва, 19 ноя - ИА Neftegaz.RU. Проект федерального закона внесен Минэнерго и МИД России. Данное соглашение предусматривает, что в отношении нефтепродуктов, поставляемых из России в Киргизию для внутреннего потребления в объёмах, предусмотренных индикативными балансами, Российская Сторона не взимает вывозные таможенные пошлины. 

Кроме того, вывозимые нефтепродукты подлежат таможенному декларированию в России.

Об этом сообщила пресс-служба Правительства России 16 ноября 2018 г.

Соглашение подписано 28 апреля 2018 г.

 

Согласно ст. 102 ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» при вывозе с таможенной территории Евразийского экономического союза товаров ЕАЭС, в отношении которых не могут быть представлены точные сведения о количестве или таможенной стоимости, допускается их временное периодическое таможенное декларирование путём подачи временной декларации на товары.

При этом, ограничивается применение временного периодического таможенного декларирования, за исключением вывоза из России в Киргизию нефтепродуктов трубопроводным транспортом.

 

Временные таможенные декларации на товары, поданные в соответствии с Соглашением и индикативными балансами на 2018 г., фактический вывоз из России в Киргизию по которым не был произведён, считаются неподанными, за исключением товаров, вывозимых трубопроводным транспортом.

В соответствии с ФЗ «О международных договорах Российской Федерации» Протокол подлежит ратификации, так как содержит правила, отличающиеся от предусмотренных законодательством РФ.

 

 



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram