USD 89.6966

+0.02

EUR 98.4186

+0.68

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

В Алтайском крае более 100 домов остались без газа

Подрядчик, строивший газопровод, не оформил на него документы.

В Алтайском крае более 100 домов остались без газа

Бийск, 29 июн - ИА Neftegaz.RU. В Бийске от газоснабжения отключили 136 домой в частном секторе по требованию Ростехнадзора.

Сообщили в Интерфаксе, со ссылкой на сообщения министра строительства Алтайского края И. Гилева.

Ростехнадзор выявил нарушения требований безопасности на городском газопроводе. В связи с чем потребовал прекратить подачу газа в дома горожан.


В министерстве строительства Алтайского края уточнили, что все нормы при строительстве соблюдены. Однако, газопровод не может функционировать из-за того, что не зарегистрирован в реестре опасных производственных объектов.


Объект построен за счет средств самих жителей омским подрядчиком Центргазсервис-инвест.

Ростехнадзор вынес предписание и через суд обязал остановить эксплуатирующую организацию Газпром газораспределение Барнаул подачу газу.


Ранее администрация края не сталкивалась с такими ситуациями. Власти ищут представителей владельца газопровода Центргазсервис-инвеста, но пока безуспешно.


Сколько горожане будут жить без газа неизвестно.До решения суда Минстрой и мэрия Бийска не получали претензий Ростехнадзора к остановленному газопроводу.


А вообще в регионе глобальные планы по газификации. Согласно 5-летней программе мероприятий, подписанной Газпромом и Алтайским краем, в 2021-2025 г. Газпром построит в регионе 600 км газопроводов-отводов с 3 газораспределительными станциями (ГРС) до с. Ребриха, г. Рубцовск и г. Славгород.



Автор: Е. Свинцова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram