USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.73

-0.1

Природный газ 1.754

+0.01

2 мин
...

В пос. Моряковский Затон Томской области газифицированы еще 4 улицы

Газификация пос. Моряковский затон ведется с 2005 г.

В пос. Моряковский Затон Томской области газифицированы еще 4 улицы

Томск, 5 фев - ИА Neftegaz.RU. Газпром газораспределение Томск ввел в эксплуатацию 4ю очередь газораспределительных сетей в пос. Моряковский Затон Томского района.
Об этом Газпром межрегионгаз сообщил 4 февраля 2021 г.

Для газоснабжения домов, расположенных на ул. Мичурина, пер. Садовый, Мичурина и Больничный, построено 2 км газораспределительных сетей.
Техническую возможность подключения к природному газу получили 35 домовладений и предприятие коммунального хозяйства.
Проект реализован за счет средств Моряковского сельского поселения и внебюджетных средств.

Газпром газораспределение Томск приступил к техприсоединению домов, произвел первичные пуски газа во внутридомовое газовое оборудование, а также провел инструктаж потребителей по безопасному использованию газа в быту.
Природный газ на данный момент получили уже 5 семей.
Остальные собственники начали процесс газификации - заключили договор на техприсоединение к газораспределительным сетям.

Газификация пос. Моряковский затон ведется с 2005 г.
В настоящее время в поселке природный газ используют более 330 домовладений.

В декабре 2020 г. Газпром и администрация Томской области подписали программу газификации региона на 2021-2025 гг.
Программа предусматривает завершение строительства ряда объектов для автономной газификации населенных пунктов, расположенных на значительном удалении от магистральных газопроводов (МГП), в т.ч. комплекса по сжижению природного газа в районе ГРС Каргала (Шегарский район) и 5 станциях приема, хранения и регазификации газа.
Это позволит подать газ в с. Вороновка Шегарского района и административные центры 4 районов - п. Бакчар (Бакчарский район), с. Кожевниково (Кожевниковский район), с. Подгорное (Чаинский район) и с. Тегульдет (Тегульдетский район).
Также планируется строительство межпоселкового газопровода в Асиновском районе и газопровода-связки от ГРС-2 в г. Томск до врезки в газопровод к пос. Мирный Томского района.
Предусмотрено проведено техперевооружения ГРС Чернореченский.
В результате будут созданы условия для газификации населенных пунктов Асиновского района, увеличения поставок газа действующим и подключения новых потребителей в г. Томск и Томском районе области.
Инвестиции Газпрома на эти проекты в течение 5 лет предусмотрены в объеме 3,763 млрд руб.
Правительство области обеспечит строительство внутрипоселковых газопроводов, подготовку к приему газа 6,9 тыс. домовладений, 46 котельных и предприятий.


Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram