USD 93.4409

-0.65

EUR 99.5797

-0.95

Brent 87.38

+0.14

Природный газ 1.76

-0

1 мин
...

В Красногвардейском районе республики Адыгея газифицированы 2 сельских дома культуры

Для обеспечения домов культуры теплом специалисты Газпром газораспределение Майкоп проложили подземный газопровод-ввод низкого давления, произвели врезку в газораспределительную сеть, пустили газ и настроили его подачу

В Красногвардейском районе республики Адыгея газифицированы 2 сельских дома культуры

Майкоп, 28 янв - ИА Neftegaz.RU. Газпром газораспределение Майкоп завершил работы по газификации 2 домов культуры (ДК) в с. Белом и ауле Уляп Красногвардейского района республики Адыгеи.
Об этом Газпром межрегионгаз сообщил 27 января 2021 г.

Оба сельских ДК возводятся в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».
Для обеспечения домов культуры теплом специалисты Газпром газораспределение Майкоп проложили подземный газопровод-ввод низкого давления, произвели врезку в газораспределительную сеть, пустили газ и настроили его подачу.
На данный момент на обоих объектах производятся отделочные работы, после чего два современных дома культуры с залами на 200 мест и творческими мастерскими будут готовы к открытию.

Уровень газификации республики Адыгея составляет 95,7%, в т.ч. в городах - 98,6%, в сельской местности - 92,2%.
В результате реализации новой 5-летней программы газификации к 2026 г. будет полностью завершена технически возможная сетевая газификация региона.
Программой предусмотрено строительство 14 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 130 км.
Реализация программы позволит подключить к системе газоснабжения 310 домовладений в 17 населенных пунктах в Майкопском, Тахтамукайском и Теучежском районах, а также обеспечить природным газом индустриальный парк Яблоновский.


Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram