USD 88.5896

-0.07

EUR 96.3835

-0.2

Brent 78.6

-0.21

Природный газ 2.519

-0

1 мин
...

В Калининском районе Тверской области завершилось строительство газопроводов до д. Лебедево и Садыково

Построенные газопроводы обеспечат возможность газификации 120 домовладений и индустриального парка Раслово

В Калининском районе Тверской области завершилось строительство газопроводов до д. Лебедево и Садыково

Тверь, 20 янв - ИА Neftegaz.RU. В Тверской области завершено строительство межпоселковых газопроводов до д. Лебедево и Садыково Калининского района.
Об этом Газпром межрегионгаз сообщил 19 января 2021 г.

Протяженность газопроводов составила 4,2 км.
Для надежной эксплуатации сети газораспределения установлено 2 пункта редуцирования газа.
Проект реализован в рамках региональной программы газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций в Тверской области на 2020-2024 гг., финансируемой за счет спецнадбавок к тарифам на транспортировку газа по газораспределительным сетям Газпром газораспределение Тверь.

Построенные газопроводы обеспечат возможность газификации 120 домовладений и индустриального парка Раслово, в состав которого входят крупные производители строительной техники и логистический комплекс концерна АвтоВАЗ.
Кроме того, строительство газопровода до д. Садыково позволит продолжить строительно-монтажные работы 3й очереди межпоселкового газопровода высокого давления от д. Игнатово Калининского района до пос. Крупский г. Тверь.
Так, ввод в эксплуатацию построенных объектов позволит подключить к природному газу новый жилой комплекс Напрудное (более 500 домовладений) и перспективных потребителей промышленной зоны Боровлево-2.


Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram