USD 92.581

+0.17

EUR 100.2236

+0.1

Brent 90.43

-0.12

Природный газ 1.874

+0.03

2 мин
...

Газпром трансгаз Екатеринбург повысил надежность газоснабжения Кыштымского городского округа

Газовики произвели замену 5 крановых узлов диаметром 200 мм.

Газпром трансгаз Екатеринбург повысил надежность газоснабжения Кыштымского городского округа

Кыштым, Челябинская область, 21 сен - ИА Neftegaz.RU. В сентябре 2020 г. в зоне ответственности Челябинского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ) Газпром трансгаз Екатеринбург в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду были проведены работы на газопроводе-отводе к газораспределительной станции (ГРС) г. Кыштым.
Об этом Газпром трансгаз Екатеринбург сообщил 18 сентября 2020 г.

В работах были задействованы специалисты и работники Челябинского ЛПУМГ, Управления аварийно-восстановительных работ № 1 (Челябинск) и Управления технологического транспорта и специальной техники.
Газовики произвели замену 5 крановых узлов диаметром 200 мм.
Кроме того, осуществлена диагностика газопровода-отвода, по итогам которой на данном участке будет проведен ремонт.

Газоснабжение потребителей во время работ не прекращалось.
Поставка газа осуществлялась с помощью мобильных установок сжиженного природного газа и передвижного автомобильного газового заправщика.

Ремонт газопровода-отвода повысит надежность газоснабжения Кыштымского городского округа, являющегося крупным промышленным центром Челябинской области.
На данной территории сосредоточено большое количество разведанных месторождений полезных ископаемых, а также работают важные для экономики региона промышленные предприятия.
В частности, Кыштымский медеэлектролитный завод, который входит в число лучших мировых производителей высокочистой катодной меди.

Напомним, что в августе 2020 г. Газпром газораспределение Челябинск реализовал проект по модернизации газораспределительной сети в г. Кыштым.
В частности, был построен газопровод для подключения действующих газораспределительных сетей к резервному выходу № 2 ГРС г. Кыштым.
Также был построен пункт редуцирования газа к выходу № 1, задача которого перевести газораспределительные газовые сети на проектное выходное давление газа ГРС - 1,2 МПа.
В результате мероприятий, проведенных совместно с Газпром трансгаз Екатеринбург, проектная мощность 2 выходов ГРС г. Кыштым увеличилась с 22 до 32 тыс. м3/час.

Газпром трансгаз Екатеринбург осуществляет обслуживание объектов газотранспортной системы, транспортировку и распределение газа на территории Свердловской, Челябинской, Курганской и Оренбургской областей.
Компания выполняет товаротранспортную работу для Газпрома и сторонних заказчиков в объеме 36 трлн м3/год газа.
В зонах производственной деятельности компании эксплуатируется более 8700 км магистральных газопроводов (МГП) и газопроводов-отводов, 13 компрессорных станций (КС), 280 ГРС, 32 автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС).

Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram