USD 91.8692

-0.17

EUR 99.45

-0.47

Brent 82.24

+0.24

Природный газ 1.861

-0.01

1 мин
...

Газовики Республики Северная Осетия - Алания за полгода выявили 177 незаконных подключений к газопроводам

Возбуждено 133 административных производства и расследуется 18 уголовных дел.

Газовики Республики Северная Осетия - Алания за полгода выявили 177 незаконных подключений к газопроводам

Владикавказ, 23 июл - ИА Neftegaz.RU. В ходе мероприятий по выявлению незаконных подключений к сетям газораспределения специалисты Газпром межрегионгаз Владикавказ и Газпром газораспределение Владикавказ в январе-июне 2020 г. установили 177 случаев незаконных подключений. Общая сумма ущерба, нанесенного поставщику газа, составила 17,9 млн руб.
Об этом сообщил Газпром межрегионгаз.

По всем установленным нарушениям материалы о привлечении к административной и уголовной ответственности потребителей, незаконно подключенных к газопроводам, переданы в правоохранительные органы.
Возбуждено 133 административных производства и расследуется 18 уголовных дел, в т. ч. 12 по ст. 215.3 УК РФ в отношении потребителей газа, ранее привлеченных к административной ответственности по ст. 7.19 КоАП РФ и повторно совершивших самовольное подключение к газовым сетям после отключения.

В рамках административной ответственности нарушителю грозит штраф до 80 тыс. руб. либо в размере заработной платы или иного полугодового дохода.
Уголовная ответственность введена законом за повторное самовольное подключение к системе газопотребления, если лицо ранее уже подвергалось административному наказанию за подобное деяние.

Как отметил гендиректор Газпром межрегионгаз Владикавказ А. Кодзаев, потребители газа, самовольно и незаконно подключающиеся к газовым сетям, в 1ю очередь нарушают правила элементарной безопасности, подвергая значительному риску себя и окружающих.
Ответственность за несанкционированные и повторные самовольные подключения к газопроводам была ужесточена для граждан, не в 1й раз нарушающих закон и в полной мере сознающих противоправность своих действий, чтобы избежать несчастных случаев и обеспечить соблюдение законодательства в области газоснабжения.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram