USD 92.5492

0

EUR 99.3523

0

Brent 82.9

-0.63

Природный газ 1.551

-0.05

1 мин
...

В Екатеринбурге завершили крупный проект газификации

В рамках проекта построили газопровод высокого давления от газораспределительной станции-2 до Сибирского тракта в обход поселка Компрессорный.

В Екатеринбурге завершили крупный проект газификации

Екатеринбург, 9 июн - ИА Neftegaz.RU. В Екатеринбурге завершили крупный проект по повышению надежности газоснабжения города.

Об этом сообщила пресс-служба компании Екатеринбурггаз.

В рамках проекта построили газопровод высокого давления от газораспределительной станции-2 до Сибирского тракта в обход поселка Компрессорный. Это вторая ветка резервного газопровода диаметром 720 мм.

Строительство началось в конце 2018 г.

Газопровод позволит увеличить пропускную способность системы и резервирование газоснабжения потребителей.

На реализацию проекта компания потратила около 240 млн руб.

Завершающая фаза проекта, состоявшая из двух этапов, была реализована в мае-июне 2020 г.

Специалисты установили крановые узлы, провели врезки нового трубопровода в действующую систему, перемонтировали газопровод у железной дороги по ул. Варшавская. Отмечается, что этот участок был самым сложным.

Всего на объектах с целью скорейшего завершения работ одновременно работало более 30 единиц спецтехники.

В компании отметили, что Екатеринбург стремительно развивается, территории вокруг города (как жилые, так и производственные) все чаще нуждаются в газе.

В 2019 г. Екатеринбурггаз принял от горожан 1192 заявки на подключение к сетям, заключил 669 договоров на техприсоединение. Объемы увеличиваются ежегодно.

Напомним, недавно Газпром трансгаз Екатеринбург завершил серию крупных ремонтов на газопроводе-отводе, снабжающем газом ряд городов горнозаводской зоны Челябинской области.



Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram