USD 88.1206

-0.04

EUR 96.2273

+0.08

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

В Мордовии ведется подготовка к газификации еще 9 сельских поселений

Уровень газификации Мордовии к 1 января 2019 г. составил 97,6%, Газпром продолжает работы по подаче сетевого газа потребителям.

В Мордовии ведется подготовка к газификации еще 9 сельских поселений

Саранск, 24 окт - ИА Neftegaz.RU.В г. Москва состоялась рабочая встреча главы Газпрома А. Миллера и главы Мордовии В. Волкова.
Об этом 23 октября 2019 г. сообщил Газпром.

Стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества.
Отдельное внимание было уделено газификации региона.
Благодаря совместным усилиям уровень газификации республики к 1 января 2019 г. увеличен до 97,6%, в т. ч. в сельской местности - до 83,8% при среднем по России - 68,6% и 59,4% соответственно.
С газификацией проблем у Мордовии нет.
В мае 2019 г. Мордовия вошла в топ-10 регионов России по газификации.

Газпром продолжает работу по газификации Мордовии.
Компания завершила проектирование и ведет подготовку к строительству газопроводов для подачи сетевого газа в 9 сельских населенных пунктов: д. Суподеевка Ардатовского района; п. Зубово-Полянский лесоучасток и с. Крюковка Зубово-Полянского района; п. Белотроицкий Лямбирского района; д. Васильевка, с. Козловка и с. Старая Карачиха Ромодановского района; с. Павловка и с. Полянки Темниковского района.

А. Миллер и В. Волков дали положительную оценку реализации дорожной карты по расширению использования высокотехнологичной, в т. ч. импортозамещающей, продукции организаций Мордовии в интересах Газпрома.
За последние несколько лет объем закупок оборудования значительно вырос.

Между Газпромом и правительством Мордовии действуют соглашения о сотрудничестве и о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива, договор о газификации и дорожная карта по расширению использования высокотехнологичной, в т. ч. импортозамещающей, продукции в интересах компании.

В развитие газификации региона в 2002-2018 гг. Газпром инвестировал 850 млн руб.
Построено 12 межпоселковых газопроводов.
В рамках программы Газпром - детям на территории республики построены многофункциональные спортивные площадки, принято участие в финансировании строительства Дворца водных видов спорта и крытого футбольного манежа в г. Саранске.



Автор: Д. Савосин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram