USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.35

+0.2

Природный газ 1.692

-0.08

1 мин
...

Мособлгаз реконструировал более 5 км газопроводов Подмосковья с начала 2019 г.

Проведение работ позволило снизить уровень износа газовых сетей и обеспечить стабильное и безопасное газоснабжение более 30 тыс. жителей

Мособлгаз реконструировал более 5 км газопроводов Подмосковья с начала 2019 г.

Москва, 9 окт - ИА Neftegaz.RU. Мособлгаз завершил масштабные работы по реконструкции газопроводов общей протяженностью более 5 км, расположенные в городских округах Дмитровский и Павловский Посад.
Об этом сообщила пресс-служба Министерства энергетики Московской области 8 октября 2019 г.

В рамках Плана модернизации объектов газового хозяйства Мособлгаз завершил работы по комплексной реконструкции участков газопроводов в г. Хотьково, г. Павловский Посад (переход через р. Клязьма) и д. Анциферово.

Проведение данных работ позволило снизить уровень износа газовых сетей и обеспечить стабильное и безопасное газоснабжение более 30 тыс. жителей.
Протяженность реконструируемых сетей - более 1 км.

Кроме того, в 2019 г. согласно Плана повышения надежности газоснабжения Мособлгаз завершил работы по модернизации газопроводов в с. Рахманово, в г. Дмитров и д. Пуршево общей протяженностью 4,1 км.

По результатам выполнения данных работ около 67 тыс. человек в с. Рахманово и в г. Павловский Посад обеспечены надежным и бесперебойным газоснабжением.
Реконструкция газопровода в д. Пуршево позволила обеспечить надежное и безопасное газоснабжение около 2 тыс. чел.

«Стабильная, безаварийная работа газопроводов, обслуживающих жителей Подмосковья, – наша приоритетная задача, поэтому особое внимание мы уделяем своевременной реконструкции газовых сетей региона. Плановые работы, проведенные в этом году заблаговременно перед началом отопительного сезона, позволят улучшить газоснабжение почти 130 тыс. жителей Московской области», – отметил глава Мособлгаза Д. Голубков.

Напомним, что 30 сентября 2019 г. вице-губернатор Московской области Д. Пестов сообщил, что с начала 2019 г. в Московской области построены и запущены в эксплуатацию 22 газопровода.
Программа газификации Подмосковья на 2019 г. предусматривает строительство 50 объектов.




Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram