USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 82.19

+0.24

Природный газ 1.845

-0.01

...

Саратовское предприятие начало модернизацию крупнейшей ТЭЦ на Чукотке

Саратовский завод Газаппарат начал установку оборудования для модернизации крупнейшей на Чукотском полуострове тепловой электростанции - Анадырской.

Саратовское предприятие начало модернизацию крупнейшей ТЭЦ на Чукотке

Саратовский завод Газаппарат начал установку оборудования для модернизации крупнейшей на Чукотском полуострове тепловой электростанции - Анадырской. Экономия от перехода на газ составит более 100 млн руб в год.

Об этом 16 января 2018 г сообщила пресс-служба Министерства промышленности и энергетики Саратовской области.

Саратовское предприятие поставило и начало установку оборудования для модернизации ТЭЦ на Чукотке, в частности, на объекте будет установлен газораспределительный пункт (ГРП).

Экономия от перехода на газ составит более 100 млн руб/год.

Затраты на газификацию ТЭЦ полностью окупятся в течение пяти ближайших лет

По словам представителя компании, ГРП спроектирован с учетом климатических особенностей местности и приспособлен к эксплуатации в условиях Крайнего Севера, отдельные модули газораспределительного пункта будут дополнительно утеплены.

Оборудование оснащено системой автоматизированного управления: свои функции оно будет выполнять практически автономно, а контроль над технологическим процессом может осуществляться извне.

Сейчас бригада специалистов Газаппарат производит монтаж оборудования, а также выверку всех деталей системы установки, что гарантирует ее дальнейшую бесперебойную эксплуатацию без привлечения персонала.

Оборудование с производственной базы Газаппарат поставлялось на Чукотку по морю, а зимой - самолетами и вертолетами. Общая стоимость проекта составила 25,6 млн руб. В стоимость входит само оборудование, доставка, монтажные и пусконаладочные работы.

Анадырская ТЭЦ была построена в 1986 г и более 30 лет использовала в качестве топлива бурый уголь. Сегодня ее установленная электрическая мощность составляет 56 МВт, а тепловая - 140 Гкал/ч. В год она вырабатывает 72 млн. кВт/ч электроэнергии и 146 тыс Гкал тепла. Перевод станции на газ позволит сократить расходы на ее обслуживание и увеличить производительность.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram