USD 85.6192

+0.57

EUR 93.8644

+0.73

Brent

0

Природный газ

0

...

Чем дороже газ — тем точнее его учет! Газэлектроника

В условиях роста цены на газ возрастающим спросом у потребителей пользуется газоизмерительное оборудование, обеспечивающее высокую точность измерения.

Чем дороже газ — тем точнее его учет! Газэлектроника

Совместное Российско-Германское предприятие ООО Газэлектроника. Подробности производит по лицензиям фирмы Эльстер, Кромшредер (Германия) полный спектр газоизмерительного оборудования для промышленности, коммунальных и бытовых целей.


Это бытовые и коммунальные счетчики газа серии ВК, ротационные счетчики типа RVG, турбинные счетчики газа типа СГ и TRZ и измерительные комплексы СГ-ЭК для коммерческого учета газа на их основе. В состав измерительных комплексов СГ-ЭК так же входят электронные корректоры объема типа ЕК260, ЕК-88К, ТС-90Т и программное обеспечение для дистанционной передачи и обработки информации.

Годовой объем газа, потребляемый за год теплоэнергетической установкой средней мощности на среднем давлении, составляет 8 миллионов стандартных кубометров. Стоимость годового потребления такой установкой при цене газа 40 долларов за тысячу стандартных кубометров составляет десять миллионов рублей. Погрешность измерения стандартного расхода газа в 1% для такой установки стоит 100 тысяч рублей.


В соответствии с ГОСТ 8.143-75 допустимая относительная погрешность рабочих средств измерения расхода не должна превышать 5%. Счетчики газа, производства ООО ?Газэлектроника?, при первичной поверке имеют погрешность при максимальных расходах не более 0,5%.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2