USD 90.2299

+0.56

EUR 97.4009

+0.29

Brent 77.23

-1.6

Природный газ 2.087

+0.05

...

В.Путин: мы поможем деньгами

Президент РФ Владимир Путин предложил Украине предоставить кредит для покрытия расходов, связанных с переходом на расчеты по рыночной формуле за газ

В.Путин: мы поможем деньгами

Президент РФ Владимир Путин предложил Украине предоставить кредит для покрытия расходов, связанных с переходом на расчеты по рыночной формуле за газ.

На совещании с руководством Минфина, Минпромэнерго, "Газпрома", а также министром энергетики Украины и главой "Нафтогаз Украины" Путин заявил, что Россия готова предоставить Украине, как и Белоруссии кредит.

"Мы готовы предоставить кредит на коммерческих условиях прямо вашей компании "Нафтогаз Украины" под гарантии одного из международных банков - европейского или американского", - заявил президент.

Путин отметил, что необходимая сумма может достигать $3.6 млрд, передает lawtek.ru. "Это и по российским масштабам огромная сумма, но мы изыщем эти деньги и готовы предоставить частично или целиком все необходимые ресурсы украинским партнерам на рыночных условиях, но по максимально благоприятной ставке", - заявил Путин.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram