USD 91.3336

+0.49

EUR 98.7225

+0.18

Brent 83.46

+0.05

Природный газ 1.836

-0

...

Уговор дороже денег

За газ, который получила Украина в IV квартале прошлого года, расчет будет произведен по расценкам, указанным в договоре за рассматриваемый период - то есть 130 долларов за 1000 кубометров

Уговор дороже денег

За газ, который получила Украина в IV квартале прошлого года, расчет будет произведен по расценкам, указанным в договоре за рассматриваемый период - то есть 130 долларов за 1000 кубометров. Об этом объявила премьер-министр Украины {Юлия Тимошенко}, которая вернулась в Киев из Москвы. По словам «оранжевой принцессы», ей удалось договориться с главой "Газпрома" Алексеем Миллером, что индексация цен на газ не будет произведена с учетом временного промежутка.

Напомним, что ранее российская монополия в свете слухов о несанкционированном отборе газа Украиной заявляла об оплате накопившейся задолженности по текущим тарифам на европейском рынке. Украина подчеркнула, что оплачивает счет «Укргаз-Энерго», в соглашении с которым указана фиксированная цена. Ответным шагом «Газпрома» была угроза о сокращении и возможном прекращении поставок топлива в Украину. Однако после визита Виктора Ющенко основные позиции по «газовому» вопросу были урегулированы, теперь главы правительств и монополий обсуждают детали долга, возможность его реструктуризации, а также план дальнейшего развития сотрудничества.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram