USD 89.6883

0

EUR 99.1919

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Европа найдет виновного 11 марта

Европа, несмотря на то, что ни одна страна пока не заявила о сокращении поставок газа, тем не менее, решила заранее расставить все точки над "i" и определить виновную сторону конфликта, которой и придется идти на уступки под давлением решения Еврокомиссии

Европа найдет виновного 11 марта

Европа, несмотря на то, что ни одна страна пока не заявила о сокращении поставок газа, тем не менее, решила заранее расставить все точки над «i» и определить виновную сторону конфликта, которой и придется идти на уступки под давлением решения Еврокомиссии. В связи с этим, 11 марта состоится экстренное заседание Газовой координационной группы ЕС, на котором будет обсуждаться российско-украинский газовый конфликт.

«Заседание должно состояться в этот день. Приглашения уже разосланы странам-членам», – сообщил собеседник издания Daily.ua. Он не смог уточнить, планируется ли пригласить на это заседание представителей «Газпрома» и украинской власти, отметив, что этот вопрос относится к компетенции стран – членов ЕС.

Как сообщалось ранее, сегодня Андрис Пиебалгс и министр экономики Словении призвали Украину и Россию принять решительные меры для решения газовой проблемы. В совместном заявлении была выражена надежда, что этот конфликт не повлияет на поставки газа в Европу.

Стоит отметить, что, скорее всего, Украина станет стороной - миноритарием в переговорах, поскольку российская монополия заранее предупредила о сокращении поставок, а также Украина выступила нарушителем гражданско-правовых отношений, в том числе и мирового правового поля.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram