USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.89

0

Природный газ 1.929

0

...

Арсений Яценюк: только газ не трогайте

Интересное заявление со стороны Украины никто не ожидал. Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк уверен в том, что Россия не станет применять рычаги газового давления на Украину в случае, если она вступит в НАТО. Об этом он сказал после встречи с председателем Совета Федерации России Сергеем Мироновым в Москве

Арсений Яценюк: только газ не трогайте

Интересное заявление со стороны Украины никто не ожидал. Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк уверен в том, что Россия не станет применять рычаги газового давления на Украину в случае, если она вступит в НАТО. Об этом он сказал после встречи с председателем Совета Федерации России Сергеем Мироновым в Москве. Хотя следует отметить, что Украина во время «газовой войны» с Россией говорила о совсем не рыночных методах влияния, в частности, рассмотрения легитимности пребывания флота на Черном море и аренде территории.

"Я более чем уверен, что Россия никогда не будет применять рычаги давления на Украину в том случае, если Украина пользуется своим суверенным правом. Равно как и Украина не будет позволять себе таких вещей", - сказал он. "Я призывал и призываю не политизировать вопрос по газовым отношениям. Газ - это бизнес", - сказал Яценюк. Однако, отметим, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сама активно политизирует данный вопрос на территории Украины, провоцируя «Газпром» на ответные действия. Кроме того, смешиваются еще и личные претензии и амбиции в адрес некоторых бизнесменов, которые ранее были партнерами государственных структур.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram