USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

...

27 октября в Москве стартует акция "Югра – территория духовности"

Мероприятие посвящено добыче 9-миллиардной тонны югорской нефти и 78-летию образования Ханты-Мансийского автономного округа

27 октября в Москве стартует акция "Югра – территория духовности"

Мероприятие посвящено добыче 9-миллиардной тонны югорской нефти и 78-летию образования Ханты-Мансийского автономного округа, сообщает пресс-служба губернатора округа.

Как сообщили в пресс-центре акции, в программе – выставка "Музеи Югры в Москве", семинар-практикум для руководителей.

По замыслу организаторов: окружного Департамента культуры и искусства, хантымансийского Музея геологии, нефти и газа и московского Политехнического музея, коллекции и экспонаты из фондов 26 музеев Югры представят достижения в области освоения природных богатств территории, этапы развития энергетического комплекса Западной Сибири. На выставке можно будет ознакомиться с особенностями жизненного уклада обско-угорских народов, с древних времен заселяющих Югру – ханты, манси, лесных ненцев и коми-зырян. Наиболее полное представление о богатстве и своеобразии духовной культуры, обычаях коренных малочисленных народов Севера дадут экспонаты этнографических музеев под открытым небом.

По словам координатора проекта, директора Музея геологии, нефти и газа Ольги Соляр, реализация данного проекта стала возможной благодаря развитию партнерских отношений с российскими музейными центрами и настоящему музейному буму. На выставке будут представлены результаты работы музейного сообщества автономного округа по сохранению и изучению богатейшего культурно-исторического наследия Югры от неолита до наших дней.

Акция продлится до 11 января 2009 года.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram