USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.34

-0.63

Природный газ 1.828

-0.03

...

"Газпром" стал главным гостем на азиатском газовом форуме

"Газпром" идет на восток уверенными шагами, приближаясь к своей цели сделать этот рыноке столь же привычным и выгодным, как и европейский. В результате, на открывшемся сегодня Азиатском газовом конгрессе газовый холдинг будет самым желанным гостем

"Газпром" стал главным гостем на азиатском газовом форуме

"Газпром" идет на восток уверенными шагами, приближаясь к своей цели сделать этот рыноке столь же привычным и выгодным, как и европейский. В результате, на открывшемся сегодня Азиатском газовом конгрессе газовый холдинг будет самым желанным гостем.

В Пекине сегодня открылся 4-й Азиатский газовый конгресс. В нем участвуют Китайская национальная нефтегазовая корпорация, Китайская национальная оффшорная нефтегазовая корпорация, «Газпром», национальные нефтегазовые компании Казахстана, Индии, Сингапура и ряда других стран.

Главной темой нынешнего конгресса будет глобализация рынка сжиженного природного газа, спрос на который в Азии в предстоящий период, по мнению экспертов, превысит предложение. Представители крупнейших энергетических компаний обсудят перспективы сотрудничества в этой сфере, возможности и риски, их страхование на рынке СПГ, развитие китайского газового сектора - одного из наиболее многообещающих в Азии.
«Отвечая на растущую глобализацию на рынке сжиженного природного газа, российская компания «Газпром» намерена поставлять к 2030 году четверть этого энергоносителя на мировой рынок, с тем, чтобы диверсифицировать поставки газа по трубопроводам и стать игроком мирового уровня в этом секторе», - заявил директор по СПГ Gazprom Marketing & Trading Фредерик Барно.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram