USD 92.5745

-0.2

EUR 100.4121

+0.05

Brent 84.87

-0.34

Природный газ 1.776

-0.01

...

Pemex начала разработку нового месторождения легкой нефти

Мексиканская государственная нефтяная компания Pemex сообщила о начале разработки нового месторождения легкой нефти в водах Мексиканского залива в 87 километрах к северу от города Сьюдад-дель-Кармен в штате Кампече на юго-востоке страны.

Pemex начала разработку нового месторождения легкой нефти

Мексиканская государственная нефтяная компания Pemex сообщила о начале разработки нового месторождения легкой нефти в водах Мексиканского залива в 87 километрах к северу от города Сьюдад-дель-Кармен в штате Кампече на юго-востоке страны. Pemex, образовавшаяся в 1938 г в результате национализации нефтедобывающей промышленности Мексики, является пятой по величине нефтяной компанией в мире, обладая исключительными правами на разведку и добычу нефти в стране, что очень неплохо, ведь наряду с Венесуэлой Мексика обладает наибольшими резервами нефти среди стран Латинской Америки. Около 60% доходов компании направляются в государственный бюджет. Согласно плану Pemex, начало эксплуатации нового месторождения в Мексиканском заливе будет способствовать значительному увеличению объемов нефти, которую компания добывает в рамках поисково-разведывательного и эксплуатационного проекта Crudo Ligero Marino, старт которому был дан шесть лет назад.

На новом месторождении была пробурена скважина, на которой ежедневно добывается 5 тыс 600 барр нефти и девять млн м3 газа. Буровые работы начались в мае 2011 г и закончились 9 августа.

Представители Pemex подчеркивают, что все мероприятия по разработке нового месторождения проводились с учетом всех экологических требований.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram