USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.76

0

...

ФАС: 2 газоснабжающих предприятия в Челябинске завышали стоимость услуг

Челябинские антимонопольщики предупредили Челябинскгоргаз и Челябинскгазком о том, что им нужно прекратить нарушать антимонопольное законодательство.

ФАС: 2 газоснабжающих предприятия в Челябинске завышали стоимость услуг

Челябинские антимонопольщики предупредили Челябинскгоргаз и Челябинскгазком о том, что им нужно прекратить нарушать антимонопольное законодательство.

Данные предостережения выданы Челябинским УФАС России в связи с публичными заявлениями представителей Челябинскгоргаз и Челябинскгазком на совещании Общественно-консультативного совета при Государственном комитете Единый тарифный орган Челябинской области по вопросу согласования перечня документов, необходимых для установления платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям.

В настоящее время Челябинскгоргаз и Челябинскгазком для определения размера данной платы должно обращаться в ЕТО Челябинской области» по каждому случаю технологического присоединения газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям.

Ранее плата за технологическое присоединение к газораспределительной сети взымалась по прейскурантам организаций, осуществляющих эксплуатацию газовых сетей, согласно фактическим затратам на выполнение соответствующих работ.

Отсутствие регламентированного законодательством механизма ценообразования на работы по присоединению к газораспределительной сети создавало возможность для злоупотребления газотранспортными организациями своим доминирующим положением при формировании стоимости данных работ.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram