USD 89.2887

-0.32

EUR 96.7895

-0.19

Brent 81.5

-1.03

Природный газ 2.062

-0.03

...

22 млн. долларов в нефтедобычу Сахалина

Группа "Альфа-Эко" в 2002 г. инвестирует 22 млн. долларов в развитие нефтедобычи в Сахалинской области

22 млн. долларов в нефтедобычу Сахалина

Группа "Альфа-Эко" в 2002 г. инвестирует 22 млн. долларов в развитие нефтедобычи в Сахалинской области.

14 декабря завершены работы по запуску новой эксплуатационной скважины на месторождении Окружное (Сахалинская обл.), что позволит увеличить добычу нефти более чем на 50 тонн в сутки. Месторождение Окружное с 1991 года разрабатывает компания ЗАО "Петросах".

Группа "Альфа-Эко", управляющая компания ЗАО "Петросах", планирует также провести крупномасштабные геологоразведочные работы в рамках проекта "Сахалин-6" (лицензией на разработку участка "Сахалин-6" "Петросах" владеет с начала 2001 г.). По словам первого вице-президента "Альфа-Эко" Юрия Ширманкина, группа рассчитывает в следующем году инвестировать в развитие нефтедобычи на острове 22 млн. долларов. Из них 14 млн. долларов направляются на геологоразведочные работы на месторождениях Керосинное и Рымникское. Запасы углеводородов здесь оцениваются более чем в 80 млн. тонн.

Рост нефтедобычи обеспечит предусмотренное договором с администрацией области значительное увеличение производства бензина и мазута на НПЗ компании "Петросах". Уже в ближайшие годы Сахалин сможет отказаться от завоза мазута с материка. Прорабатываются варианты экономичной доставки нефтепродуктов на юг острова и создания новой нефтяной инфраструктуры. Как сказал первый вице-президент "Альфа-Эко", компания намерена построить нефтяной терминал, после чего топливо будет доставляться не только танкерами, но и автотранспортом.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram