USD 92.581

+0.17

EUR 100.2236

+0.1

Brent 90.84

+0.29

Природный газ 1.864

+0.02

...

Саммит в Лондоне

Саммит СНГ по вопросам нефти и газа пройдет в Лондоне 15-17 апреля

Саммит в Лондоне

Саммит СНГ по вопросам нефти и газа пройдет в Лондоне 15-17 апреля. В его работе примут участие возглавляемые руководителями энергетических ведомств делегации России, прикаспийских и центрально-азиатских республик, а также нефтегазовых и сервисных компаний работающих в этих регионах.
Предполагается, что в азербайджанскую делегацию войдут министр топлива и энергетики Меджид Керимов, руководители Государственной нефтекомпании.
Главными темами саммита станут состояние и перспективы нефтяного и газового сектора России, экспорт каспийской и центрально-азиатской нефти и газа на международные рынки, политика управления разработкой нефтегазовых ресурсов в каспийском и центрально-азиатском регионах и др. Последним двум вопросам будет полностью посвящено одно из заседаний саммита. Особый интерес вызывают такие проблемы, как геополитические сложности экспортных маршрутов в регионе, диверсификация экспортных маршрутов Каспийского региона для выхода на новые рынки, обзор действующих и планируемых трубопроводных проектов, в том числе Каспийского трубопроводного консорциума, ОЭТ Баку -Тбилиси-Джейхан и газопровода Баку-Тбилиси-Эрзерум.
Как стало известно Media-Press, приглашение выступить на саммите организаторы саммита направили министру топлива и энергетики Азербайджана М.Керимову, начальнику Управления иностранных инвестиций ГНКАР В.Алескерову, генеральному управляющему BP по проекту Баку-Джейхан М.Тауншенду, вице-президенут норвежской Statoil-Azerbaijan Г.Гюндерсену.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram