USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.86

+0.03

Природный газ 1.74

-0.01

...

Доллар продолжает удивлять

Сегодняшнее увеличение курса доллара стало самым значительным с первых валютных торгов в текущем году

Доллар продолжает удивлять

Средневзвешенный курс американской валюты на сегодняшней спецсессии составил 30,67 руб./долл. Таким образом, он увеличился по сравнению с предшествующим значением на 5 коп. Ослабления рубля не отмечалось с 19 апреля, т.е. уже более месяца. К тому же, тогда официальная котировка валюты США выросла всего на 1 коп., сообщает РБК. Сегодняшнее же увеличение курса доллара на 5 коп. стало самым значительным с первых валютных торгов в текущем году, состоявшихся 9 января, когда рубль потерял в цене 8 коп.
Дилеры коммерческих банков обращают внимание на тот факт, что максимальные по величине сделки на ЕТС расчетами tomorrow достигли уровня в 30,72 руб./долл., превысив тем самым официальный курс на 29 мая на целых 10 коп. и совпав с официальной котировкой американской валюты двухдневной давности, 27 мая.
Казалось бы, эти обстоятельства говорят в пользу предположения если не о смене тенденции снижения курса доллара по отношению к рублю на противоположную, то, по крайней мере, о замедлении темпов укрепления национальной валюты по сравнению с американской. Однако минимальный объем торгов на спецсессии расчетами tomorrow, составивший всего 36 млн долл., пока не позволяет говорить о резкой активизации покупки долларов коммерческими банками.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram