USD 94.3242

+0.25

EUR 100.2787

+0.34

Brent 87.15

-0.31

Природный газ 1.753

+0.04

...

Оздоровим экологию ХМАО

Программа оздоровления экологической обстановки в Югре принята окружным парламентом

Оздоровим экологию ХМАО

В 2005-2010 годы на территории Югры будет действовать комплексная целевая программа ?Оздоровление экологической обстановки в Ханты-Мансийском автономном округе?.
По словам начальника управления по охране окружающей природной среды ХМАО Сергея Пикунова, представившего сегодня законопроект на тридцать пятое заседание окружного парламента, цель программы - обеспечение благоприятной экологической обстановки на территории Югры.
Среди её основных мероприятий - проектирование и строительство межмуниципальных объектов для размещения отходов производства, восстановление земель, подвергшихся загрязнению и захламлению, внедрение экологически чистых и малоотходных технологий, охрана лесов, развитие особо охраняемых природных территорий и сохранение биологического разнообразия, мониторинг окружающей среды и информирование населения о состоянии экологии, в том числе проведение эколого-просветительских мероприятий, сообщает Югра-Инофрм.
Финансирование программы - за счет средств окружного бюджета. В 2005 году на её реализацию из окружной казны планируется направить более 92 млн. рублей.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram