USD 97.3724

+0.03

EUR 102.9059

+0.15

Brent

0

Природный газ

0

...

Президент Ирана наносит Туркмении ответный визит

Президент Ирана рано уяснил, что помимо ядерного оружия, гораздо важнее опираться на энергетическое - после такого открытия визиты Махмуда Ахмадинежада в страны, богатые углеводородами, резко активизировались

Президент Ирана наносит Туркмении ответный визит

Президент Ирана рано уяснил, что помимо ядерного оружия, гораздо важнее опираться на энергетическое - после такого открытия визиты Махмуда Ахмадинежада в страны, богатые углеводородами, резко активизировались.

Так, сегодня, президент Ирана Махмуд Ахмадинежад прибывает в Туркменистан с двухдневным официальным визитом.

Как сообщают туркменские СМИ, центральным вопросом предстоящих переговоров М.Ахмадинежада и президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова станет сотрудничество в нефтегазовой отрасли.

Также ожидается, что лидеры Туркменистана и Ирана обсудят блок вопросов совместного использования ресурсов Каспийского моря. Отметим, что ранее подобные переговоры провели президенты Казахстана и Азербайджана.

По итогам официального визита главы Ирана в Туркменистан планируется подписать пакет двусторонних документов, в частности, касающихся торгово-экономического партнерства, совместного решения вопросов водопользования, сотрудничества в сфере культуры.

Не исключено, что Иран попытается привлечь Туркменистан к своим энергетическим проектам, чтобы завязать на себе транспортные газовые потоки из Средней Азии.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram