USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.36

+0.31

Природный газ 1.762

-0.05

...

П.Пуянне не решился предсказывать скорое будущее цен на нефть

Превышение спроса над предложением на мировом рынке нефти, ставшее одной из причин серьезного падения цен на нефть, будет иметь затяжной характер, заявил П.Пуянне

П.Пуянне не решился предсказывать скорое будущее цен на нефть

Превышение спроса над предложением на мировом рынке нефти, ставшее одной из причин серьезного падения цен на нефть, будет иметь затяжной характер, заявил П.Пуянне.

Глава Total отказался делать какие-либо прогнозы по динамике на мировом рынке нефти, указывая на их сильную волатильность.

В 2002-2006 гг они выросли с 20 до 100 долл США барр, сегодня вернулись к 50 долл США/барр, напомнил П.Пуянне.

В 1й половине 2000х гг, когда цены возросли в 5 раз, выросли бюджеты геологоразведки, вышли новые игроки, началась добыча на нетрадиционных месторождениях - все это оказало серьезное влияние на предложение, и это будет продолжаться, предположил глава французского мэйджора.

На мировом рынке сложилась ситуация, при которой с одной стороны возник сильный рост предложения, и, удорожание цены барр оказало влияние на спрос с другой стороны, заявил П.Пуянне.

Отметим, что прогнозы на будущее нефти, как и в 1й период длительного спада зимой 2014/2015 гг, снова разнятся.

В российском Минэкономразвития ждут подорожание барреля, а в Сбербанке считают, что нефть не будет падать ниже, но и не сильно укрепится.

В норвежском министерстве энергетики полагают, что нефть не станет дешевле, но и к этому решили подготовиться.

В Венесуэле опасаются падения до 30 долл США/барр.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram