USD 90.6626

0

EUR 98.6437

0

Brent 77.67

0

Природный газ 2.092

0

1 мин
...

Синергия решений «ССТэнергомонтаж» – ответ на вызовы нефтегазового комплекса

Синергия решений «ССТэнергомонтаж» – ответ на вызовы нефтегазового комплекса

Москва, 28 апр - ИА Neftegaz.RU. В рамках деловой программы международной выставки «Нефтегаз-2021» с докладом на тему «Синергия компетенций и решений компании «ССТэнергомонтаж» – ответ на ключевые вызовы нефтегазового сектора» выступил Юрий Савушкин, руководитель направления по работе с ключевыми клиентами.


Саморегулирующиеся нагревательные кабели, востребованные в нефтегазовой отрасли, в начале 1990-х были представлены исключительно зарубежными производителями. К настоящему моменту компания «ССТэнергомонтаж» не только полностью локализовала производство этого сложного электротехнического продукта и других ключевых компонентов систем электрообогрева, но и создала необходимую производственную и инжиниринговую инфраструктуру, отраслевой R&D-центр и проектный институт.


Для решения задачи парафиновых отложений на стенках НКТ в «ССТэнергомонтаж» создан комплекс Stream Tracer™ на основе распределенного скин-нагревателя. Согласно ОПИ экономия электроэнергии в сравнении с резистивными системами обогрева скважин составляет 45%.


В своем выступлении Юрий Савушкин упомянул новинки компании. Первая российская многоуровневая система автоматизации и управления ConTrace предупреждает аварии и снижает расходы на ремонт. Запущенная в конце 2020 года линейка взрывозащищенного оборудования дополняет продуктовый портфель «ССТэнергомонтаж», создавая комплекс решений, готовый к установке и позволяющий минимизировать стоимость и сроки реализации проекта.

Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram