USD 93.4419

-0.28

EUR 99.7264

-0.95

Brent 90.15

+0.01

Природный газ 1.773

-0

2 мин
...

Видеоконференция «Благоприятная среда проживания на основе инновационных решений»

Видеоконференция «Благоприятная среда проживания на основе инновационных решений»

Москва, 25 июн - ИА Neftegaz.RU. Видеоконференция «Благоприятная среда проживания на основе инновационных решений» состоится 2 июля 2020 г., 12.00

Каждый день, мы все ближе к дате проведения. Оргкомитет регистрирует новых участников, практически со всех регионов РФ. Вопросы реализации программы «умный город» интересуют как крупные города, так и малые поселения. И если с крупными все более не менее понятно, то от малых поселений и отдаленных регионов вопросов в адрес оргкомитета приходит много. От отсутствия интернета, стабильного электропитания, "железа", протоколов, платформ, базовых знаний и специалистов, до понимания с помощью каких продуктов и решений это внедрять.

Мероприятие ограничено временными рамками, поэтому мы открыли прием вопросов и предложений к докладчикам.

За оставшееся время до конференции, оргкомитет соберет и обработает все вопросы от участников. Мы постараемся максимально раскрыть эти темы, а во время эфира эксперты и спикеры смогут на них ответить.

Регистрация

Ведущие светотехнические компании, Партнеры МЦПП Церс дизайн и Атон, познакомят слушателей с «умным светом», городским и декоративным освещением, с современным подходом к светодизайну и автоматизированным системам управления. Расскажут о работе с энергосервисным контрактом и презентуют энергоэффективные решения для ЖКХ.


По итогам мероприятия будет выработана резолюция и разослана в профильные ведомства. Каждый участник мероприятия получит каталог, который будет содержать современные, качественные технические решения и предложения по внедрению концепции «умного города».

Согласно концепции «умного города», все технологии используются для того, чтобы решить ряд важных задач:

  • Рациональное использование всех объектов городской инфраструктуры.
  • Комплексное благоустройство среды.
  • Оперативный сбор и передача данных городским чиновникам.
  • Установление тесных связей между городским управленческим аппаратом и местными жителями.

Целью программы «умного города» является повышение эффективности работы всех муниципальных служб:

  • Привлечение простых городских жителей к вопросам менеджмента.
  • Наличие интеллектуальных систем управления дорожным движением.
  • Разумный подход к уличному освещению.
  • Внедрение общегородской и доступной сети Wi-Fi.
  • Активное использование альтернативных источников энергии.
  • Наличие системы оповещения граждан о чрезвычайных ситуациях.
  • Минимальное использование наличных средств для оплаты услуг и товаров.


К основным технологиям «умного города» сегодня относятся беспроводные сенсорные сети, различные онлайн-платформы и датчики. Это системы управления, контроль дорожного движения, уровня загрязнения воздуха, утечки ресурсов, сбор информации по энергопотреблению, комплексное освещение, безопасность граждан и многое другое.


Современная, городская среда сегодня - это прежде всего внедрение цифровых технологий и удаленного управления. Это использование энергоэффективного оборудования и систем учета ресурсов. Внедрение качественной и надежной продукции отвечающей всем нормам и правилам.

Уже подтвердили свое участие, администрации городов: Москва, Дубна, Краснодар, Обнинск, Красноярск, Новосибирск, Санкт-Петербург, Липецк и д.р.

Профильные министерства и управления: Республика Дагестан, Нижегородская область, Самарская область, Новосибирская область, Московская область, Чеченская республика, Республика Крым, Хабаровский край, Нижегородская область, Оренбургская область и д.р.

Ассоциации: Ассоциация организаций и специалистов в сфере развития жилищно-коммунального хозяйства и городского развития ЖКХ и городская среда, Ассоциация водоснабжения и водоотведения Московской области, МОО Природоохранный союз, Ассоциации Производителей Светодиодов и Систем на их основе (АПСС)., Ассоциация ЭЛЕКТРОКАБЕЛЬ и д.р.

Регистрация обязательна!



Автор: М. Короткова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram