USD 89.6678

+0.38

EUR 97.1149

+0.33

Brent 81.19

+0.72

Природный газ 2.086

-0.03

2 мин
...

5-й Международный семинар ОПЕК в Вене 13-14 июня 2012 года

5-й Международный семинар ОПЕК, состоится в историческом дворце Хофбург в г Вена 13-14 июня 2012 г и будет посвящен теме «Нефть: обеспечивая процветание, поддерживая устойчивость» .

5-й Международный семинар ОПЕК в Вене 13-14 июня 2012 года

5-й Международный семинар ОПЕК, состоится в историческом дворце Хофбург в г Вена 13-14 июня 2012 г и будет посвящен теме «Нефть: обеспечивая процветание, поддерживая устойчивость» .


ОПЕК ожидает от последнего в серии семинаров, которые начались в 2001 году, генерации новогоимпульса по ключевым вопросы отрасли и надеется на развитие существующих и новых возможностей для диалога и сотрудничества.


В презентации и дискуссиях будут участвовать высококвалифицированные спикеры. Обсуждаться будет широкий круг актуальных вопросов, касающихся отрасли, как в краткосрочной и долгосрочной перспективе, на фоне значительной неопределенности, вследствие продолжающегося мирового финансового кризиса, экономического кризиса, который продолжает захват многих частях мира и геополитике.


Мероприятие будет состоять из 4-х основных заседаний:

«Глобальная Энергия», «Нефть и мировая экономика», «Расширение возможностей и инвестиций» и «Технологии, окружающая среда и политика».
Тема заключительной панельной дискуссии «Нефть во имя прогресса и сотрудничества».


На семинаре ОПЕК будут вручены 2 награды ученым, внесшим выдающийся вклад в развитие нефтяной отрасли промышленности и смежных областях в течение своей жизни. Награды премии ОПЕК по исследованиям и премии ОПЕК журналистики.


Предстоящее событие основывается на успехе предыдущих семинаров:
• 4-й Международный семинар ОПЕК «Нефтяная: будущая стабильность и устойчивость», март 2009 года.
• 3-й международный семинар ОПЕК «ОПЕК в новой энергетической эре: вызовы и возможности», сентябрь 2006 года.
• 2-й Международный семинар ОПЕК «нефть во взаимозависимом мире», сентябрь 2004 года.
• 1-й семинар ОПЕК «ОПЕК и глобальный энергетический баланс: на пути к устойчивому энергетическому будущему», сентябрь 2001 года.


Эта серия семинаров не первая, которую проводит ОПЕК.
Ранее серия состоялась в Вене в 1970-х и 1980-х годов, в каждом семинаре охватывая актуальные темы и ценности того времени.
Состоявшейся в 1977, 1979 и 1981 годах, семинары были направлены на национальные нефтяные компании, будущие энергетические рынки, энергетику и развитие.


Кроме того, в 1992 году ОПЕК собрала 3-дневный семинар по вопросам охраны окружающей среды, с тем чтобы получить глубокий взгляд на эту проблему и ее связь с энергетическим сектором, а также для подготовки к Конференции Организации Объединенных Наций по окружающей среде и развития (Саммит Земли) в Рио-де-Жанейро в том же году.


Среди подтвержденных участников 5-го семинара ОПЕК присутствует С.Шматко, а также министры энергетики многих стран.



Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram