USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.9

+0.01

Природный газ 1.929

0

...

В рамках Форума ЭКВАТЭК 2016 пройдет конференция «Очистка сточных вод поселений и промышленных предприятий: наилучшие доступные технологии (НДТ) и опыт их применения»

26 апреля 2016 г. на ВДНХ в павильоне 75 пройдет конференция «Очистка сточных вод поселений и промышленных предприятий: наилучшие доступные технологии (НДТ) и опыт их применения».

В рамках Форума ЭКВАТЭК 2016 пройдет конференция «Очистка сточных вод поселений и промышленных предприятий: наилучшие доступные технологии (НДТ) и опыт их применения»

Цель и направления работы конференции:

Федеральный закон от 21.07.2014 №219-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» заложили законодательные основы для перехода нормирования в области очистки сточных вод на основе наилучших доступных технологий (НДТ). Важнейшими документами в новой системе станут информационно-технические Справочники по наилучшим доступным технологиям. К концу 2015 г. будут разработаны и утверждены Справочники НДТ «Очистка сточных вод с использованием централизованных систем водоотведения поселений, городских округов» и «Очистка сточных вод при производстве продукции (товаров), выполнению работ и оказанию услуг на крупных предприятиях».

Цель конференции:

представление справочников, разъяснение положений по их применению, опыт использования технологий и оборудования, отвечающих НДТ.

В рамках работы конференции будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Нормативная база разработки и применения справочников НДТ
2. НДТ и опыт их применения:
2.1. для очистки сточных вод
2.2. для обработки и утилизации осадка
2.3. для очистки газовых выбросов от очистных сооружений
2.4. для повышения энерго и ресурсоэффективности

Участники

Конференция рассчитана на широкий круг специалистов предприятий водопроводно-канализационного хозяйства и промышленности, органов государственного управления и контроля федерального, регионального и муниципального уровней, научно-исследовательских, проектных, учебных организаций, разработчиков технологий, производителей и поставщиков оборудования.

Выступления

Оргкомитет конференции приглашает выступить с докладом по интересующей теме. Участники могут направлять материалы по e-mail [email protected] не позднее 31 декабря 2015 года. Материалы должны быть представлены в виде текстового документа (формат Word) или презентации (формат PPt).


Решение о включении доклада в программу конференции принимает Программный комитет конференции.

Важные даты

25-26 апреля 2016 г. - регистрация участников конференции

26 апреля 2016 г. - заседания конференции


Скачать информационный бюллетень конференции.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram