USD 92.4155

+0.11

EUR 100.1259

+0.06

Brent 90.86

-0.07

Природный газ 1.785

-0.01

1 мин
...

Газпром добыча Ноябрьск до конца 2021 г. планирует ввести новые мощности энергоцентра Камчатского ГПУ

С вводом 2 дополнительных электростанций в строй вопрос ресурсоснабжения объектов на Кшукском и Нижнеквакчикском месторождениях будет полностью закрыт как минимум на ближайшие 10 лет

Газпром добыча Ноябрьск до конца 2021 г. планирует ввести новые мощности энергоцентра Камчатского ГПУ

Источник: Газпром добыча Ноябрьск

Петропавловск-Камчатский, 21 окт - ИА Neftegaz.RU. Газпром добыча Ноябрьск ведет работу по расширению основного и единственного энергоцентра Камчатского газопромыслового управления (КГПУ) - электростанции собственных нужд (ЭСН).
Об этом Газпром добыча Ноябрьск сообщил 20 октября 2021 г.

ЭСН обеспечивает электроснабжение всех объектов основного и вспомогательных производств КГПУ.
С вводом новых дожимных мощностей в конце 2020 г., дожимных компрессорных станций (ДКС) на Кшукском и Нижнеквакчикском месторождениях, потребность в энергетических мощностях у камчатского подразделения предприятия значительно возросла.
Полностью закрыть эти потребности позволит ввод в эксплуатацию 2 газопоршневых электростанций мощностью 1100 кВт каждая.

Новые энергетические объекты уже смонтированы на опорной базе промысла.
В настоящее время для их подключения подрядная организация проводит работы по установке ячейки высоковольтного выключателя в закрытом распределительном устройстве 10 кВ (ЗРУ), прокладке и подключению кабельных линий внутриплощадочных сетей.
В ходе пусконаладочных работ предстоит проверить системы обеспечения, управления и автоматизации газопоршневых двигателей новых станций.
Кроме того, будет выполнена наладка и опробование систем автоматизированного управления параллельным режимом работы с существующими газопоршневыми электростанциями.
Готовность к вводу в эксплуатацию покажут индивидуальные и комплексные испытания энергетического объекта.
Запуск в эксплуатацию планируется произвести в срок до конца 2021 г.

Завершение реконструкции энергоузла позволит обеспечить максимальную надежность процесса газодобычи на Камчатке.
С вводом 2 дополнительных электростанций в строй вопрос ресурсоснабжения объектов на Кшукском и Нижнеквакчикском месторождениях будет полностью закрыт как минимум на ближайшие 10 лет.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram