USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

+0.16

Природный газ 1.809

+0.01

2 мин
...

В 2021 г. в Московской области будет построено 33 новых объекта теплоснабжения

Населенные пункты 2-го этапа программы повышению энергоэффективности теплоснабжения Московской области сейчас находятся в проработке регионального минэнерго

В 2021 г. в Московской области будет построено 33 новых объекта теплоснабжения

Красногорск, Московская область, 15 янв - ИА Neftegaz.RU. В д. Голобово г.о. Зарайск Московской области осуществлен пуск газа для питания новой блочно-модульной котельной.
Об этом 15 января 2021 г. сообщила пресс-служба Минэнерго МО.

Новая котельная обеспечит теплом и горячим водоснабжением 8 многоквартирных домов в которых проживает 1010 жителей населенного пункта.
Газовая котельная собрана из блоков заводской готовности и соответствует всем современным требованиям выработки тепловой энергии.
Котельная является полностью автономной, что позволит отказаться от постоянного присутствия персонала.
Благодаря наличию автоматики котельная является более надежной, позволяет производить плавное регулирование в зависимости от температуры наружного воздуха.
Новые котлы имеют высокий КПД, что существенно влияет на сокращение вредных выбросов в атмосферу и уменьшение расхода топлива на производство тепловой энергии.
Также новая блочно-модульная котельная положительно влияет на сокращение расходов и, как следствие, ведет к снижению тарифа для граждан.

Всего в 2020 г. в Московской области построено 15 объектов теплоснабжения в г.о. Зарайск, Рузский, Серебряные Пруды.
В т.ч. в г.о. Зарайск завершилось строительство 7 новых объектов теплоснабжения - блочно-модульных котельных общей мощностью 15,12 Гкал/час, из них:
  • 3 котельные суммарной мощностью 3,04 Гкал/час в д. Гололобово, Козловка, Новоселки введены в работу. Обеспечивают теплом и горячим водоснабжением: 4 соцобъекта (клуб, ФАП, 2 детских сада), 23 МКД с количеством проживающих в них жителей 1340 человек.
  • 4 котельные суммарной мощностью 12,08 Гкал/час в д. Ерново, пос. Центральной усадьбы совхоза «40 лет Октября», пос. Зарайский, г. Зарайск ул. Московская ГПТУ находятся в режиме пуско-наладочных работ. Котельные обеспечат теплом и горячим водоснабжением 21 соцобъект (клубы, ФАПы, детские сады, школы), 48 МКД с количеством проживающих в них жителей 2800 человек.
В 2021 г.планируется построить 33 объекта теплоснабжения в г.о. Зарайск, Рузский, Серебряные Пруды, Шатура, Луховицы.

По поручению губернатора Московской области А. Воробьева в регионе реализуется программа ТОП-5.
В 5 округах проводятся работы по повышению энергоэффективности теплоснабжения: строятся новые котельные, а также осуществляется перевод ряда абонентов на индивидуальное теплоснабжение с использованием газовых котлов.
1й этап программы, в который вошли г.о. Зарайск, Серебряные Пруды, Луховицы, Руза и Шатура, завершится в 2021 г.
Населенные пункты 2го этапа сейчас находятся в проработке Минэнерго МО.

Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram