USD 89.3939

-1.01

EUR 97.8745

-1.11

Brent 77.58

+0.82

Природный газ 3.099

+0.05

1 мин
...

РусГидро обеспечила энергоснабжение строящегося инфекционного центра в г. Уссурийск

Возведение нового медицинского центра должно быть завершено к 30 апреля 2020 г.

РусГидро обеспечила энергоснабжение строящегося инфекционного центра в г. Уссурийск

Уссурийск, 22 апр - ИА Neftegaz.RU. Дальневосточная распределительная сетевая компания (ДРСК), дочка РусГидро, обеспечила подключение дополнительной мощности военному госпиталю в г. Уссурийск, на территории которого строится модульный инфекционный центр Минобороны.
Об этом сообщила Русгидро.

Основное и резервное электроснабжение медицинского учреждения будет осуществляться от подстанций (ПС) филиала ДРСК.
Возведение нового медицинского центра должно быть завершено к 30 апреля 2020 г.

В целях борьбы с коронавирусной инфекцией на территории Дальневосточного федерального округа (ДФО) в регионах присутствия РусГидро ведется строительство сразу 3х новых медицинских центров: в г. Петропавловск-Камчатский Камчатского края, в г. Уссурийск Приморского края и с. Анастасьевка Хабаровского края.
Строительство ведет Минобороны по поручению президента РФ В. Путина.

Всего в разных регионах страны будет построено 16 многофункциональных медицинских центров на 1600 мест, общей площадью 115 тыс. м2.
Дочки РусГидро, занимающиеся электросетевой инфраструктурой в ДФО, в оперативном режиме осуществляют техприсоединение медцентров к электрической сети.
Ход техприсоединения новых объектов здравоохранения находится на особом контроле у руководства РусГидро.

При этом, учитывая рост нагрузки на организации медицинского обслуживания, генерирующие и сетевые компании дочки РусГидро на Дальнем Востоке взяли под особый контроль надежность и бесперебойность энергоснабжения медицинских учреждений и аптечных организаций.
Также под особым контролем РусГидро находится энергоснабжение объектов обеспечения населения сотовой связью и интернетом, call-центров, крупных логистических центров, торговых организаций и магазинов.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram