USD 89.6741

-0.22

EUR 97.7377

+0.79

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

На Зейской ГЭС завершился капитальный ремонт гидроагрегата №2

В соответствии с производственной программой РусГидро после завершения планового капитального ремонта на Зейской ГЭС поставили под нагрузку гидроагрегат №2, установленной мощностью 225 МВт. 

На Зейской ГЭС завершился капитальный ремонт гидроагрегата №2


В соответствии с производственной программой РусГидро после завершения планового капитального ремонта на Зейской ГЭС поставили под нагрузку гидроагрегат №2, установленной мощностью 225 МВт.


С целью обеспечения максимальной сработки Зейского водохранилища к началу паводкового периода, капитальный ремонт второго гидроагрегата был начат на две недели позднее - 3 марта 2014 года. Работы продлились 270 дней.

В ходе ремонта, сотрудники станции и специалисты подрядной организации - Зейского филиала ОАО «Гидроремонт-ВКК» выполнили полную разборку гидроагрегата, произвели ремонт его основных узлов, отрегулировали кинематику рабочего колеса, произвели полную замену шпилек крепления крышки турбины. Кроме этого выполнен ремонт сороудерживающей решетки, гидропривода и гидропанели аварийно-ремонтного затвора. Дополнительно проведена ультразвуковая и цветная дефектоскопия крышки турбины и лопастей рабочего колеса.

Во время производства работ нагрузка станции равномерно распределялась между пятью находящимися в работе гидроагрегатами, плановые задания по выработке электроэнергии выполнялись на основании решений ОДУ Востока в соответствии с режимами сработки Зейского водохранилища, установленными Амурским БВУ с учетом складывающейся гидрологической обстановки.

С целью обеспечения бесперебойной работы агрегатов и повышения надежности функционирования оборудования, каждый гидроагрегат Зейской ГЭС проходит капитальный ремонт один раз в шесть лет. Одновременно с окончанием работ по капитальному ремонту гидроагрегата №2, начался капитальный ремонт третьего гидроагрегата, который завершится в конце 2015 года.

В филиале ОАО «РусГидро» – «Зейская ГЭС», в соответствии с технической политикой компании, реализуются производственная программа и программа комплексной модернизации (ПКМ), направленные на повышение надежности оборудования, замену изношенного и устаревшего на современное, а также на снижение стоимости эксплуатации оборудования, благодаря вводу высокотехнологичного, с увеличенным межремонтным периодом.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram