USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

0

Природный газ 1.809

0

...

Работники Сахалинской ГРЭС стажируются на будущей электростанции – Сахалинской ГРЭС-2

Сахалинэнерго (входит в РусГидро) организовало стажировку работников действующей Сахалинской ГРЭС на Сахалинской ГРЭС-2, которая строится в Томаринском районе. 

Работники Сахалинской ГРЭС стажируются на будущей электростанции – Сахалинской ГРЭС-2

Сахалинэнерго (входит в РусГидро) организовало стажировку работников действующей Сахалинской ГРЭС на Сахалинской ГРЭС-2, которая строится в Томаринском районе.

Об этом 22 июня 2017 г сообщает РусГидро.

1я партия – 7 сотрудников котлотурбинного и электротехнического цехов, 3 из которых прибыли из других регионов страны, провела неделю на будущей электростанции, принимая участие в пуско-наладочных работах.

Такие стажировки станут теперь постоянными.

Это позволит работникам Сахалинской ГРЭС более детально изучить особенности нового оборудования на этапе строительства электростанции и лучше подготовиться к ее эксплуатации.

Напомним, что Сахалинэнерго продолжает принимать заявления от студентов энергетических ВУЗов, желающих работать на Сахалинской ГРЭС-2.

Социальные гарантии для работников включают в себя оплачиваемый отпуск продолжительностью не менее 44 календарных дней, оплату стоимости проезда в отпуск работника и членов его семьи, больничных листов, отпуска по уходу за ребенком до 3х лет.

Сотрудникам, прибывшим из других регионов страны, предусматривается выплата единовременного пособия в размере 2х окладов, оплата стоимости проезда работника и членов его семьи, а также отпуск продолжительностью 7 дней.

Также в числе мер, предусмотренных программой повышения мобильности трудовых ресурсов, поддержка при обустройстве на новом месте и обучение.

Сейчас в селе Ильинском, рядом с которым возводится Сахалинская ГРЭС-2, областные власти строят жилой поселок для энергетиков.

К началу работы новой электростанции необходимое количество жилья сдадут в эксплуатацию.

Строительство данного объекта - 1 из 4х проектов инвестпрограммы по строительству новых энергообъектов на Дальнем Востоке.

РусГидро реализует проект совместно с РАО ЭС Востока в соответствии с Указом В. Путина.

Строительство новой электростанции на Сахалине началось в апреле 2015 г.

В октябре 2016 г на строительной площадке 1й очереди Сахалинской ГРЭС-2 начался монтаж турбоагрегатов

Установленная электрическая мощность 1й очереди Сахалинской ГРЭС-2 составит 120 МВт, установленная тепловая мощность – 18,2 Гкал/ч.

Годовая выработка электрической энергии будет достигать 840 млн кВт*ч.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram