USD 88.7818

-0.61

EUR 97.5401

-0.33

Brent 79.29

+1.52

Природный газ 3.144

+0.04

...

В Центральной России в 2017 г ФСК ЕЭС планирует отремонтировать 2,6 тыс фаз разъединителей различных классов напряжения

Федеральная сетевая компания (ФСК ЕЭС входит в Россети) оперативно провела ремонт 27 фаз разъединителей 110 кВ на подстанциях 220 кВ «Химическая» и «Металлургическая».

В Центральной России в 2017 г ФСК ЕЭС планирует отремонтировать 2,6 тыс фаз разъединителей различных классов напряжения

Федеральная сетевая компания (ФСК ЕЭС входит в Россети) оперативно провела ремонт 27 фаз разъединителей 110 кВ на подстанциях 220 кВ «Химическая» и «Металлургическая».

Об этом информирует пресс-служба компании.

Данные подстанции обеспечивают электроснабжение крупных промышленных предприятий в городах Тула и Новомосковск.

Ремонт разъединителей – часть основного плана летней ремонтной кампании.

В целом по Центральной России в 2017 г ФСК ЕЭС планирует отремонтировать 2,6 тыс фаз разъединителей различных классов напряжения.

Разъединитель - контактный коммутационный аппарат, предназначенный для коммутации электрической цепи без тока или с незначительным током, который для обеспечения безопасности имеет в отключенном положении изоляционный промежуток.

Разъединитель состоит из подвижных и неподвижных контактов, укрепленных на изоляторах.

Разъединитель снабжен механической блокировкой, предотвращающей включение заземлителей при включенном разъединителе и включение разъединителя при включенных заземлителях.

Разъединитель применяют в высоковольтных распределительных устройствах, для обеспечения безопасности при осмотровых и ремонтных работах на отключенных участках.

Разъединители также применяют для секционирования шин и переключения электрических линий с одной системы шин распределительного устройства на другую.

Разъединителями допускается включать и отключать ток холостого хода трансформаторов и зарядный ток линий, токи нагрузки трансформаторов небольшой мощности, а также переключать электрические цепи под током при наличии замкнутой шунтирующей цепи.

Разъединители используются для видимого отделения участка электрической сети на время ревизии или ремонта оборудования, для создания безопасных условий работы и отделения от смежных частей электрооборудования, находящихся под напряжением, для создания которых разъединители комплектуются блокировкой включенного (отключенного) положения и заземляющими ножами, исключающими подачу напряжения на выведенный в ремонт участок сети.

Также разъединители применяются для переключения присоединений с 1й системы шин на другую, в электроустановках с несколькими системами шин.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram