USD 88.8133

+0.69

EUR 96.9187

+0.69

Brent

0

Природный газ

0

...

МРСК Центра и Приволжья устранила последствия непогоды и готова к новым природным катаклизмам

По состоянию на 19:00 мск МРСК Центра и Приволжья полностью восстановлена устойчивая работа электросетевого комплекса в регионах своей ответственности, пострадавших от грозового фронта.

МРСК Центра и Приволжья устранила последствия непогоды и готова к новым природным катаклизмам

По состоянию на 19:00 мск МРСК Центра и Приволжья полностью восстановлена устойчивая работа электросетевого комплекса в регионах своей ответственности, пострадавших от грозового фронта.

Об этом 6 июля 2017 г сообщили в компании.

Электроснабжение потребителей Кировской и Нижегородской областей, Марий Эл и Удмуртской Республики по основной сети обеспечивается в штатном режиме.

Незначительные локальные отключения, в оперативном порядке, отрабатываются по индивидуальным заявкам потребителей.

Причиной технологических нарушений в регионах зоны ответственности компании вызвал прошедший грозовой фронт с дождем и сильными порывами ветра.

Непогода затронула Кировскую, Нижегородскую области, а также Республики Удмуртия и Марий Эл.

Энергетики приняли удар стихии во всеоружии.

В филиалах компании, на территории которых прогнозировалось ухудшение погоды, еще накануне был установлен особый контроль за работой энергообъектов и мобилизован оперативно-ремонтный персонал.

Аварийно-восстановительные бригады незамедлительно реагировали на возникающие технологические нарушения, оперативно выдвигаясь к месту ликвидации последствий непогоды.

В 1ю очередь было восстановлено энергоснабжение социально-значимых объектов: детских садов, школ, медицинских учреждений – и объектов жизнеобеспечения.

Для этого были задействованы резервные источники электропитания, имевшиеся в распоряжении оперативного персонала.

Сейчас специалисты МРСК Центра и Приволжья ведут усиленный контроль метеорологической обстановки во всех регионах компании и готовы оперативно отреагировать на возможные нарушения в работе электросетевого комплекса.

Предпринимаются все необходимые меры по обеспечению надежной работы оборудования и бесперебойной передачи электроэнергии потребителям.

В случае необходимости к ликвидации технологических нарушений во всех филиалах МРСК Центра и Приволжья в устранении аварийных ситуаций могут быть задействованы 1169 бригад в составе 5768 человек, в том числе 94 бригад повышенной мобильности, и 1947 ед техники.

Также в распоряжении филиалов компании находятся резервные источники электроснабжения (РИСЭ), которые в случае необходимости могут быть задействованы для временной подачи энергоснабжения.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram