USD 92.5492

0

EUR 99.3523

0

Brent 82.83

-0.7

Природный газ 1.558

-0.04

1 мин
...

Дочка Роснефти в Краснодаре повысила уровень рационального использования попутного нефтяного газа до 99%

Достижение высоких показателей стало возможным в т.ч. благодаря реализации масштабной целевой газовой программы Роснефти.

Дочка Роснефти в Краснодаре повысила уровень рационального использования попутного нефтяного газа до 99%

Краснодар, 15 мар - ИА Neftegaz.RU. Компания РН-Краснодарнефтегаз (входит в Роснефть) в 2022 г. увеличила уровень рационального использования ПНГ на 1,5% до 98,7%, что является одним из лучших показателей в отрасли.

Об этом сообщила пресс-служба Роснефти.

Большая часть добытого газа (более 900 млн м3) была направлена в Единую систему газоснабжения, также были осуществлены поставки потребителям Краснодарского края.

Достижение высоких показателей стало возможным в т.ч. благодаря реализации масштабной целевой газовой программы Роснефти, которая позволила создать развитую инфраструктуру.

За несколько лет было введено в эксплуатацию 8 крупных объектов системы сбора и подготовки газа на 4х группах месторождений.

На увеличение уровня рационального использования ПНГ повлияли в т.ч. сокращение времени регламентно-ремонтных работ системы сбора, компримирования, подготовки и транспорта продукции,

Также РН-Краснодарнефтегаз активно использует и внедряет возобновляемые источники энергии, такие как ветрогенераторы с интегрированными солнечными батареями, которые используются в качестве источника энергии на производственных объектах на 4х крупных месторождениях.

Оптимальные географические условия расположения месторождений позволяют использовать гибридные установки с высокой эффективностью, что привело к экономии более 8000 кВт-ч в 2022 г.

Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram