USD 92.5492

0

EUR 99.3523

0

Brent 82.69

-0.84

Природный газ 1.556

-0.05

...

Стабильные поставки сырой нефти

АООТ "Нефтеперерабатывающий комплекс "Галичина" и НК "ЛУКОЙЛ" достигли соглашения о стабильных поставках сырой нефти в 2001 году

Стабильные поставки сырой нефти

АООТ "Нефтеперерабатывающий комплекс "Галичина" (НПК, Дрогобыч, Львовская область) и НК "ЛУКОЙЛ" достигли соглашения о стабильных поставках в 2001 году сырой нефти в Дрогобыч на переработку на давальческих условиях, сообщила пресс-служба НПК.

Полученное дизельное топливо будет поставляться украинско-российскому предприятию "Лукор" (Калуш, Ивано-Франковская область) по действующему нефтепродуктопроводу Дрогобыч-Калуш для последующей его переработки в этилен, пропилен и бензол. Объемы поставок нефти "ЛУКОЙЛа" в Дрогобыч не разглашаются. СП "Лукор" создано в декабре 2000 году на паритетных началах ООО "ЛУКОЙЛ-Нефтехим" (Киев, дочерняя структура "ЛУКОЙЛа") и АООТ "Ориана" (Калуш) на базе принадлежащих последнему заводов "Полиэтилен" и "Полиолефин". Мощность заводов - ежемесячная переработка 75-80 тыс. тонн дизельного топлива и производство до 200 тыс. тонн этилена и до 100 тыс. тонн пропилена в год.

В соответствии с учредительными документами, ООО "ЛУКОЙЛ-Нефтехим" обязано ежемесячно поставлять в Калуш не менее 75 тыс. тонн дизельного топлива. Обеспечивать его поставки в таких объемах железнодорожным транспортом с принадлежащего "ЛУКОЙЛу" АООТ "ЛУКОЙЛ-Одесский нефтеперерабатывающий завод" довольно дорого, поэтому был выбран более дешевый вариант - поставки нефти НПК "Галичина" на давальческих условиях.

ПРАЙМ-ТАСС

Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram