USD 90.8901

-0.37

EUR 97.9364

-0.42

Brent 81.97

+0.09

Природный газ 1.861

+0.01

...

Ленимс утвердится на Балтике

Определен победитель тендера на прокладку под Невой тоннеля для нефтепровода Балтийской трубопроводной системы

Ленимс утвердится на Балтике

Им стала петербургская компания "Ленимс", заключившая договор с акционерной компанией "Транснефть", сообщил вице-губернатор Ленинградской области Александр Брахно.

Фирма-победитель известна своими передовыми технологиями, она строила переходы для подземных коммуникаций на Невском проспекте. "Ленимс" зарегистрирует филиал в области. Таким образом, весной, как и намечалось по графику, начнется выполнение одного из самых ответственных заданий строительства БТС - прокладка тоннеля для нефтепровода под рекой Нева c помощью немецких проходческих щитов.

Комментируя последние новости о ходе строительства порта в Приморске и Балтийской трубопроводной системы, вице-губернатор области Александр Брахно отметил, что сегодня нет сомнений в выполнении поручения Президента России об окончании первого этапа проекта в декабре 2001 года. Это означает, что до Нового года из Приморска отчалит первый танкер, а Ленобласть начнет переваливать 12 миллионов тонн нефти ежегодно с перспективой увеличения объемов до 29 миллионов тонн после завершения реконструкции трубопровода Ярославль-Кириши.

РИА "ОРЕАНДА"

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram