USD 92.6118

0

EUR 100.217

0

Brent 85.56

0

Природный газ 1.654

0

...

Нефтебазы «Татнефти» среди победителей отраслевого конкурса

Три нефтебазы сети АЗС «Татнефть» стали победителями отраслевого конкурса, прошедшего в рамках международной конференции «Терминал 2015».

Нефтебазы «Татнефти» среди победителей отраслевого конкурса

Три нефтебазы сети АЗС «Татнефть» стали победителями отраслевого конкурса, прошедшего в рамках международной конференции «Терминал 2015».

Об этом сообщили в Татнефти 4 декабря 2015 г.

Отраслевой форум, состоявшийся в Санкт-Петербурге, позволил участникам мероприятия обменяться опытом эффективной эксплуатации нефтебаз и терминалов.

Специалисты Челнинского филиала ООО «Татнефть-АЗС Центр» представили доклад по теме повышения экологической безопасности при проведении реконструкции нефтебазы.

Все АЗС Татнефти в Татарстане оснащены системами сбора и утилизации паров нефтепродуктов.

Решение о внедрении данной системы в сети автозаправочных станций Татнефти было принято на основании Поручения Президента Татарстана Р.Минниханова и Постановления Правительства Республики Татарстан №152-р «О реализации мер, направленных на повышение экологической безопасности и ресурсосбережения на объектах топливозаправочного комплекса Республики Татарстан».

На всех АЗС Татнефти внедрена схема замкнутого цикла доставки топлива - «Нефтебаза/НПЗ – АЗС – Нефтебаза».

В рамках проекта переоборудованы системы слива АЗС и бензовозов. Также современными установками УЛФ (по улавливанию легких фракций углеводородов) оснащены нефтебазы и НПЗ.

Реализованная схема позволяет при сливе топлива на автозаправочной станции вытеснять образующиеся пары нефтепродуктов из резервуара АЗС в автоцистерну и транспортировать их на нефтебазы и/или НПЗ для утилизации. Это исключает вероятность «залповых» выбросов паров топлива при сливе нефтепродуктов на АЗС и обеспечивает бережное отношение к окружающей среде.

Доклад представителей ООО «Татнефть-АЗС-Юг» был посвящен современному обустройству нефтебазы, что также нашло положительный отклик у представительного жюри. Предприятие было удостоено специального приза за внедрение инноваций на Краснодарской нефтебазе.

Победа в номинации «Самая эффективная нефтебаза в России и СНГ: пропускная способность и оборачиваемость» (ООО «Татнефть-АЗС-Запад») досталась специалистам Гороховецкой нефтебазы. Предприятие имеет гибкую технологическую цепочку, может заниматься как компаундированием, так и улучшением качества нефтепродуктов.

Татнефть в Каталоге Neftegaz.RU


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram