USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 82.19

+0.24

Природный газ 1.85

-0

...

Завод в г Санкт-Петербург до конца 2018 г представит образцы импортозамещающих буровых установок

Петербургское предприятие Завод буровых технологий, дочка Кировского завода до конца 2018 г представит в Минпромторг предсерийные образцы буровых установок для геологоразведки по программе импортозамещения.

Завод в г Санкт-Петербург до конца 2018 г представит образцы импортозамещающих буровых установок

Санкт-Петербург, 22 мая - ИА Neftegaz.RU. Петербургское предприятие Завод буровых технологий, дочка Кировского завода до конца 2018 г представит в Минпромторг предсерийные образцы буровых установок для геологоразведки по программе импортозамещения.

Об этом 22 мая 2018 г сообщил гендиректор предприятия Р. Кондратьев.

По словам Р. Кондратьева, в 2018 г завод должен сдать всю проектную документацию и представить 1е опытные образцы из линейки в количестве 3х единиц.

Он добавил, что предприятие начало получать от Минпромторга субсидию на общую сумму порядка 32 млн руб на разработку отечественных буровых установок.

Это установки на бурение полезных ископаемых - уголь, медь, золото, полиметаллические руды.

По его словам, с октября 2017 г проходит испытание опытный образец установки на Ярегском месторождении в Республике Коми, принадлежащем компании ЛУКОЙЛ-Коми.

Это 1я буровая машина, она работает на глубине около 450 м и делает горизонтальные скважины.

На сегодняшний момент эта установка пробурила уже более 10 тыс м.

Это была 1я опытная машина, на базе нее собрали перечень доработок, и сейчас уже следующий продукт - предсерийную версию предъявят Минпромторгу.

По его словам, машины такой мощности производились ранее только на 2х предприятиях в мире.

С точки зрения импортных аналогов есть только 2 компании в мире, которые могут предложить оборудование аналогичной мощности.

Важно, что Заводу буровых технологий удалось сделать станок в 2 раза дешевле, чем клиенты закупали в Австралии у компании General Electric.

Завод буровых технологий создан в 2007 г в г Санкт-Петербурге, с 2016 г входит в группу Кировский завод.

Специализируется на выпуске буровой техники и инструмента, наиболее известно как производитель установок разведочного бурения для отраслей инженерной геологии, гидрогеологии и сейсморазведки.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram