USD 94.0922

-0.23

EUR 100.5316

+0.25

Brent 87.49

+0.64

Природный газ 1.754

+0.02

...

Началось строительство ГТЭС на Восточно-Мессояхском месторождении

Началась транспортировка 6 газотурбинных агрегатов на Восточно-Мессояхское месторождение для строительства газотурбинной электростанции

Началось строительство ГТЭС на Восточно-Мессояхском месторождении

Началась транспортировка 6 газотурбинных агрегатов на Восточно-Мессояхское месторождение для строительства газотурбинной электростанции

6 газотурбинных агрегато мощностью 14 МВт каждый отправились на Восточно-Мессояхское месторождение для строительства газотурбинной электростанции.

Оборудование было доставлено для перевалки в Новый Уренгой, откуда по зимним автодорогам будет перевезено на место установки на подготовленные фундаменты.

В 2016 г по завершении строительства машзала и вспомогательного оборудования ГТЭС будет запущена в работу для обеспечения снабжения э/энергией Мессояхской группы месторождений.

Выполняются работы по подготовке к строительству центрального пункта сбора (ЦПС), газотурбинной электростанци (ГТЭС), нефтепровода протяженностью около 100 км для соединения с Заполярье - Пурпе, а также пункта коммерческого учета и сдачи нефти в магистральную нефтетранспортную систему (НТС) Заполярье-Пурпе.

В 2015 г будут продолжены строительство начатых объектов и эксплуатационное бурение, обустройство кустов скважин и создание системы нефтесборных сетей, автодорог, ремонтно-эксплуатационных баз.

Напомним, что Газпром нефть приступила к подготовке строительства инфраструктуры Мессояхской группы месторождений в марте 2014 г.

4 марта начался завоз оборудования и материалов для строительства основных объектов инфраструктуры.

Опытная добыча нефти на Восточно-Мессояхском месторождении на 2-х первых эксплуатационных скважинах началась ещё в июне 2013 г.

Извлекаемые запасы нефти Мессояхского нефтегазового месторождения по категории С1 и С2 оцениваются в 620 млн т.

По категориям С1 + С2 + С3: 1,4 млрд т нефти, 1,2 трлн м3 газа, 78 млн т конденсата.

Напомним, что Мессояхское месторождение - 1-е месторождение в России, на котором, по мнению специалистов, присутствуют скопления газовых гидратов.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram