USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.988

+0.23

1 мин
...

Индийская ONGC: Дивиденды от участия в российских нефтяных проектах можно использовать для инвестиций внутри России

ONGC Videsh владеет 20% долей в проекте Сахалин-1 и 49,9% долей в проекте Ванкорнефть.

Индийская ONGC: Дивиденды от участия в российских нефтяных проектах можно использовать для инвестиций внутри России

Нью-Дели, 4 окт - ИА Neftegaz.RU. Индийская компания ONGC Videsh не сталкивается с проблемами при использовании дивидендов, полученных от своего участия в российских нефтяных проектах, и может инвестировать эти дивиденды внутри России.
Об этом заявил глава компании Р. Гупта на нефтегазовой выставке ADIPEC.

Согласно данным компании, ONGC Videsh владеет 20% долей в проекте Сахалин-1 и 49,9% долей в проекте Ванкорнефть в рамках индийского консорциума, в который входят также Oil India Limited, Indian Oil Corporation и Bharat Petroresources.

Глава компании подтвердил, что в проекте Сахалин-1 пока не объявлялись дивиденды после того, как операторство проекта было передано в российскую юрисдикцию.
Однако, говоря о проекте Ванкорнефть, Р. Гупта отметил, что дивиденды выплачиваются на счет в России и значительная часть этих денег также используется для капитальных и операционных расходов внутри России.
Он также подчеркнул, что у компании нет сильных переживаний относительно использования этих дивидендов на счетах.
Р. Гупта подчеркнул, что нет ограничений на использование дивидендов в России и даже предположил, что компания может инвестировать эти средства в проекты внутри страны.

Напомним, что с весны 2022 г. действуют ограничения на выплату дивидендов, полученных иностранными инвесторами от российских компаний.

В ноябре 2022 г. ONGC сообщала о трудностях, с которыми столкнулась в выводе дивидендов, полученных от проекта Ванкорнефть, из-за структуры владения долями, которая зарегистрирована в Сингапуре, входящем в недружественный России список стран.



Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram