USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

2 мин
...

Газпром нефть поддержит разработку технологий для электротранспорта

Будет сформирована дорожная карта по дальнейшей реализации и интеграции новых проектов.

Газпром нефть поддержит разработку технологий для электротранспорта

Источник: Газпром нефть

Москва, 18 авг - ИА Neftegaz.RU. Газпром нефть приняла решение запустить акселерационную программу для российских разработчиков в области электромобильности.
Об этом сообщает пресс-служба компании.

В рамках 5го акселератора StartupDrive:

  • будут поддержаны перспективные отечественные технологии и проекты по развитию инфраструктуры, совершенствованию процесса зарядки и эксплуатации электротранспорта;
  • участники акселератора получат доступ к инфраструктуре сети автомобильных заправочных станций (АЗС) Газпромнефть и ИТ-разработкам компании и ее партнеров, а также техническую помощь и экспертные рекомендации от профессионалов отрасли;
  • благодаря партнерству StartupDrive с Фондом развития интернет-инициатив (ФРИИ) конкурсанты сформируют дорожную карту по дальнейшей реализации и интеграции проектов.

В результате акселерации стартапы смогут доработать свои решения, протестировать гипотезы и создать новые продукты для рынка электротранспорта.

Тезисы директора по региональным продажам Газпром нефти Д. Шепельский:

  • мы видим растущий интерес клиентов сети АЗС Газпромнефть к электротранспорту и электрозарядной инфраструктуре;
  • в прошлом году компания приступила к оснащению своих АЗС сверхскоростными зарядными станциями для электромобилей;
  • для дальнейшего развития электротранспортной инфраструктуры мы также выстраиваем сотрудничество с российскими разработчиками технологий, инновационных и программных решений;
  • наш акселератор дает возможность авторам идей быстрее разрабатывать и коммерциализировать свои проекты в области электротранспорта и масштабировать бизнес;
  • уверен, что совместными усилиями мы сможем добиться качественного развития новой индустрии.

StartupDrive - ежегодная акселерационная программа Газпром нефти по поддержке разработчиков.
Каждый 3й проект, принявший участие в акселераторе за последние 5 лет, был интегрирован в экосистему сети АЗС Газпромнефть.


В 2022 г. сеть Газпромнефть открыла 60 новых АЗС, общее число АЗС под розничным брендом компании по итогом прошлого года достигло 1476 в 49 регионах.
Также сообщалось, что до конца 2023 г. компания планирует ввести в эксплуатацию 35 сверхбыстрых электрозарядных станций на АЗС в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

23 июня 2023 г. стало известно, что в рамках еще одной акселерационная программы Газпром нефти - в области разведки и добычи - впервые проводят отбор технологических сатрапов на стадии идеи.
Ранее к участию в программе допускались проекты с наличием прототипа предлагаемого решения.



Автор: А. Гончаренко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram